Установите расширение «Новости Первомайска - 05161.com.ua» для и читайте городские новости первыми Установить!

Впервые волейболистки Первомайского района выиграли чемпионат области по волейболу

10:0010.06.2016

4 июня 2016 в г.. Вознесенске прошел финальный турнир первенства Николаевской областной организации ФСО «Колос» по волейболу среди женщин.

В турнире приняли участие победители зональных соревнований: Вознесенский, Новоодесский, Новобугский и Первомайский районы. В состав нашей команды вошли волейболистки из с. Конецполь, с. Мигия и с. Софиевка. Тренировали команду - Жуматий В.М. и Торгаш А.П.

В первой игре соревнований наша команда встретилась с хозяевами - командой Вознесенская и одержали убедительную победу 25:18 и 25:16. Во второй игре играли с командой Новой Одессы. Команда Первомайского района с первых минут повела в счете и довели игру до победы 2: 0. Судьба первого места решалась в игре с командой Новобугского района, которые также выиграли у своих соперников. Обе команды провели по две игры и все решила финальная игра.

В первой партии наши волейболистки выиграли со счетом 25:22. Но во второй партии команда Нового Буга сумела победить - 25:23. Но в третьей партии волейболистки нашего района сумели найти в себе силы, показали свое мастерство, выиграли со счетом 15:12 и впервые стали чемпионами области.

Поздравляем М. Маринич, Н. Майданюк, Д. Нечитайло, А. Прокопов, Л. трилен, А. Чернегу, состав команды Первомайского района, и, конечно, тренеров с заслуженной победой.